El municipio de Río Grande presentó el miércoles pasado, los ternados a obtener el  reconocimiento a los deportistas locales con mejores logros durante el año 2017 en 47 disciplinas.

Durante el acto además informaron que el próximo 9 de marzo en el Polideportivo municipal  se realizará  la cena de entrega de diplomas y el 17 de marzo se procederá a la entrega  de los premios en las instalaciones de la Casa de la Cultura; donde estará presente el gimnasta Federico Molinari.

1- Deporte: “Ciclismo de Montaña”

Nieva, Ángela
Romero, Juan Pablo
Santana, Gustavo

2-Deporte: “Tenis”

Gallardo, Nicolás
Sciutto, Juan
Romano, Tomas

3-Deporte: “Jiu Jitsu”

Loto, Diego Mauricio
Scholles, Facundo
Maidana, Cristian Gabriel

4-Deporte: “Taekwondo ITF”

-Díaz, Yair
-Rolando, Candela
-Tapia, Lucas

5-Deporte: “Fisicoculturismo”

-Bertazzo, Jimena Noemí
-Olivari, Franco
-Lator, Josefina

6-Deporte: “Natación”

Picatto, Francisco Gabriel
Molinari, Walter
Domenech, Walter Gabriel

7-Deporte: “Waterpolo”

Marín, Fernando Esteban
Uriona, Iván Darío
Curbelo, Pablo Leandro

8-Deporte: “Hockey Pista”

Nieto, Carolina Jainen
Coronel, María Guadalupe
Pagella, Carolina

9-Deporte: “Karate Tradicional”

Prado, Lautaro
Coihuin, Rafael
Celano, Antonella

10-Deporte: “Karate Do”

Piaggio, Antonela
Sotelo, Salomé
Gamarra, Melina Aylén

11-Deporte: “Levantamiento Olímpico”

Ruiz Cárdenas, Leandro
Bejarano, Gabriel
Rivero, Nicolás

12-Deporte: “Bochas”

Suarez, Carlos Osvaldo
Pousa, Víctor
Ibáñez, Juan

13-Deporte: “Arquería”

Casabene, José Luis
Morillas, Manuel
Monchietti, Renzo

14-Deporte: “Vóley”

Bozi, Sol
Mariani, Abril
Ybars, Franco

15-Deporte: “Motociclismo”

Lenti, Ariel
Leonardelli, Gastón
Orellana, Kevin

16-Deporte: “ATV”

Barría, Tomás
Pérez, Manuel
Orellano, Maximiliano

17-Deporte: “Judo”

Ledesma Dure, Rocío Silvana
Szarapo, Valentina
González, Ludmila

18-Deporte: “Taekwondo WTF”

Amaya, Carlos Facundo
Fernández, Augusto Emmanuel
Fernández, Brandon Marcelo

19-Deporte: “Powerlifting”

Figueroa, Analía
López, Micaela
Guaquin, Adrián

20-Deporte: “Adaptado”

Brito, Cristian
Maza, Nahuel
Pujol, Luca

21-Deporte: “Automovilismo en pista recta”

Arrieta, Mauro
Oller, Yanina
Medina, Gabriel

22-Deporte: “Gimnasia Rítmica”

Cruells, Giuliana
Zurita, Azul
Cárcamo, Isabela

23-Deporte: “Ajedrez”

Alderete, Tomas.
Borba, Santiago.
Quiroga, Ángel.

24-Deporte: “Hockey Rollers”

Chevallier Boutel, José
Vílchez Lambert, Danilo
Carmona, Álvaro Fernán

25-Deporte: “Tiro Deportivo”

Rueda, Eduardo
Barría, Cesar
Bremsz, Gustavo

26-Deporte: “Tiro Deportivo Olímpico”

Dávila Miguel, Romina Aylen
Alvarado, Melisa
Ocampo, Martin

27-Deporte: “Canotaje”

Vera, Guillermo Francisco
Saldivia, Fernando Gabriel
Villanueva, María Dolores

28-Deporte: “Básquet”

Gutiérrez, Milagros
Cruz, Rodrigo
Nanco, Emanuel

29-Deporte: “Ciclismo Rural”

Barcenas, Alejandro
Cussigh, Sandra.
Vega, Gustavo.

30-Deporte: “Paddle”

Gallardo, Iván
Andrade Tenorio, Julio Cesar
Ojeda, Lucas Jerónimo

31-Deporte: “Deportes Combinados”

Bustos, Cristina
Mascareña, Héctor
Pereyra, Leandro

32-Deporte: “Futbol 11”

Torres, Jonatan
Torrez, Martin Ezequiel
Bravo, Gustavo Andrés

33-Deporte: “Futsal AFA”

Barrios, Leonardo Javier
Perpetto, Facundo Israel
Tumkiewicz, Nicolas

34-Deporte: “Hermandad”

Finocchio, Matías
Marchisio, Luis
Villarroel, Juan

35-Deporte: “APITUR”

Surt, Marcelo
Igor, Federico
Barría, Ricardo

36-Deporte: “Handball”

Corregidor, Luciana –
Keller, Alan
Soria, Juan

37-Deporte: “Futsal CAFS”

Martínez, Lucas
Guerrero, Patricio
Mansilla, Luis

38-Deporte: “Atletismo”

Agüero, Paola
Ernaga, Pablo
Torres, Joaquín

39-Deporte: “Adultos Mayores”

Hipelmayer, Elver.
Balbina, Benjamina
Hernández, Hugo

40-Deporte: “Gimnasia Artística”

Jardín, Elías
Aquino Ríos, Mélani Agostina
Fmorochyk, Valentina Nicole

41-Deporte: “Salto Hípico”

Valentina Agüero
Lapadula Sofía
Irupé Freires

42-Deporte: “Ciclismo de Ruta”

Juan Pablo Romero
Mauricio Nuñez
Acosta Ricardo

43-Deporte: “Boxeo”

Maximiliano Duarte
Moira Tenorio
Exequiel Soruco

44-Deporte: “Rugby”

Viel, Francisco
Palazzorossi, Daniel
Kohan, Walter Ariel

45-Deporte: “Karting”

Pereira, Joaquín
Mendoza, Alexis
Garcia, Valentino

46-Deporte: “Liga Independiente de Futbol”

Tulian, Ricardo Jesús
Videla, Néstor Gerardo
Leiva Ibarra, Octavio Lucas

47-Deporte: “Tenis de Mesa”

Soto, Mauricio.
Almonacid, Enzo.
Roldán, Antonela.